|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Киселевск
Елена
06.10.2015 в 11:54
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Уведомление о расторжении трудового договора Уведомление о расторжении трудового договора

Уведомление о расторжении трудового договора - Елена, г. Киселевск

Мою штатную единицу зам. гл. бухгалтера сократили и одновременно ввели в штатное расписание нижестоящую должность бухгалтера по причине совершенствования структуры управления, при этом мне вручили уведомление о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата работников предложив в нем вакантную нижестоящую должность бухгалтера (вновь введенную) как поступить? Правомерны ли действия работодателя?

номер вопроса №8258835
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ларин Олег Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Юрга | отзывов: 3 254 | ответов: 7 286

    Здравствуйте, Елена!

    Должна быть соблюдена процедуры сокращения. Имеете право подать жалобу на работодателя в государственную инспекцию труда, а впоследствии исковое заявление в суд о признании действий работодателя незаконными, восстановлении Вас в должности главного бухгалтера, взыскании недополученной заработной платы и компенсации морального вреда.

    olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ в чате и по телефону ПЛАТНАЯ (исключений нет).
    Вам помог ответ?
Елена, г. Киселевск
Елена
07.10.2015 в 07:33
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 1

Если соблюдена процедура сокращения вовремя вручено уведомление с предложением другой вакансии, то действия работодателя правомерны. Т.Е. работодатель в любое время под предлогом усовершенствования управления может сократить любого работника?

номер вопроса №8268555
  • Юрист Ларин Олег Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Юрга | отзывов: 3 254 | ответов: 7 286

    Соответственно, если была соблюдена процедура сокращения, действия работодателя правомерны. Но, в таком случае, учитывая вашу должность главного бухгалтера и замену её должностью бухгалтера, это не сокращение, а изменение существенных условий труда, которые недопустимы без Вашего согласия. Следовательно, Вы имеете право направить жалобу на действия работодателя в государственную инспекцию труда и затем последовательно подать в суд исковое заявление "О признании действий работодателя незаконными, восстановлении Вас в должности главного бухгалтера, взыскании недополученной заработной платы и компенсации морального вреда, в связи с отсутствием условий, предусмотренных ст. 74 Трудового кодекса Российской Федерации для переименования должности".

    olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ в чате и по телефону ПЛАТНАЯ (исключений нет).
    Вам помог ответ?
Елена, г. Киселевск
Елена
09.10.2015 в 08:30
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 1

При вручении уведомления я подписала согласие на работу в новых условиях, могу ли я отказаться в течении 2-х месяцев?

номер вопроса №8293020
  • Юрист Ларин Олег Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Юрга | отзывов: 3 254 | ответов: 7 286

    Вам нужно не заявление на отказ от заявления о согласии работать в новых условиях писать, а оспаривать действия работодателя в государственной инспекции труда (жалоба) и в суде.

    olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ в чате и по телефону ПЛАТНАЯ (исключений нет).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение