Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фонд жилья

Сергей, г. Александровск
Сергей Россия, г. Александровск
06.10.2015 в 11:54

Платить или нет в фонд кап. ремонта жилья.

номер вопроса №8258859
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    06.10.2015 11:55
    отзывов: 9 448

    3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Так платить или нет взносы в Фонд кап ремонта?
читать ответы (1)
Правда ли, что плата в фонд капитального ремонта жилья не является обязательной?
читать ответы (1)
Нет квитанции за кап ремонт жилья. Не знаю что делать дальше.
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться от уплаты взноса в фонд кап ремонта многоквартирного жилого дома Челябинская область, и как
читать ответы (1)
Оплата в фонд капитального ремонта жилья-это законная обязанность жильцов, или добровольные пожертвования? В СМИ очень
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение