|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Астрахань
Наталья
06.10.2015 в 12:02
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Льготы по уплате транспортного налога Льготы

Момент изменения - Наталья, г. Астрахань

Дочь от первого брака два сына от второго брака. На момент изменения закона наша семья была многодетной удостоверение есть. Какие выплаты детские нам положены и на что можем претендовать мы живём в Астрахани. Спасибо.

номер вопроса №8258879
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Куралимова Людмила Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 369 | ответов: 1 090

    Льготы многодетным семьям в Астрахани

    Многодетные семьи Астрахани имеют право на получение следующих необходимых для их поддержания льгот:

    Раз в месяц семья в полном, либо частичном составе может бесплатно сходить на выставку, в кино, в театр, посетить любое другое культурное мероприятие;

    Многодетная семья имеет право получить участок земли и начать на нем строительство собственного дома, либо занятия фермерским хозяйством;

    Многодетные семьи, относящиеся также к малоимущим, имеют право на получение бесплатных лекарств для детей до 6 лет;

    Малоимущие многодетные семьи пользуются льготами на проезд в общественном транспорте (данное правило касается детей дошкольного и школьного возраста);

    При наличии места в государственных спортивных и культурных организациях и кружках, дети из многодетных семей могут посещать их бесплатно;

    Дети из многодетных семей имеют право на получение бесплатных путевок в оздоровительные лагеря отдыха.

    Льготы малоимущим семьям

    Малоимущие семьи Астрахани, не имеющие финансовых возможностей самостоятельно оплатить некоторые необходимые им виды услуг, вправе воспользоваться следующими льготами:

    Льготами в налоговой области;

    Льготами на внесение оплаты за коммунальные услуги;

    Льготами на получение совета компетентного юриста;

    Льготами на размещение детей в детском саду;

    Льготами на получение материальной, либо финансовой помощи. Малоимущие семьи вправе рассчитывать на получение денежных выплат, либо полного продуктового пакета.

    Пособие до 3-х лет на третьего ребенка (многодетным семьям)

    В 2015 году в ряде регионов продолжается выплата пособия при рождении третьего и последующего ребенка. Выплата ежемесячная, до достижения ребенком трех летнего возраста, Более подробно о дополнительном пособии до трех лет.

    Льготы на транспортный налог многодетным

    В ряде регионов нашей страны многодетным семьям, владеющим автомобилем, предоставляются льготы по уплате транспортного налога. Это может быть полное освобождение от налогов или частичное. Стоить отметить, что льгота предоставляется только в случае личного обращения в налоговую инспекцию с заявлением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение