Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Допрос очная ставка

Денис, г. Тверь
Денис Россия, г. Тверь
08.10.2015 в 15:04

Могу ли я записывать на диктофон допрос и очную ставку по ст.115 УК РФ? Необходимо ли мне в обязательном порядке уведомить следователя об этом? И могу ли я в последствии (на суде) приобщить данные аудиозапись к материалам дела?

Просто читал что учитывая новые поправки-об аудиозаписи предупреждане нет необходимости, а вот о видео надо.

номер вопроса №8258901
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 12:04
    отзывов: 63 166 Личная консультация

    Можете не предупреждать, но имейте ввиду, что практика идет вразрез с законом. Если в протоколе отсутствуют данные о применении диктофона, суды не принимают эти записи как доказательство.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли работать в спортивной школе если судимость по ст.115 УК РФ. Осуждён был в 14 летнем возрасте.
читать ответы (1)
Я потерпевшая по ст 157 УК РФ., отказалась рассматривать дело в особом порядке, теперь сожалею, что настояла на общем
читать ответы (1)
Могу ли я получить лицензию охранника 4 разр если привлекался по ст 20.1 КоАП рф.
читать ответы (1)
Могу ли я работать педагогом, если был осужден по ч.1 ст.116 УК РФ, если уголовное дело прекращено по ст.28 УК РФ.
читать ответы (1)
Я подала иск в суд по ст.115 УК РФ умышленное причинение вреда здоровью, скажите пожалуйста могу ли я по данному делу на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение