|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Калуга
Ольга
06.10.2015 в 12:07
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2
Тема вопроса: Признание банкротства физического лица Арбитражный суд

Какие мне надо собрать документы для подачи заявления о признании банкротства физических лиц?

У меня имеются кредиты по которым сейчас платить я не могу, т. к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сумма в районе 500 тысяч рублей. Какие мне надо собрать документы для подачи заявления о признании банкротства физических лиц?

номер вопроса №8258969
прочитан 183 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кантер Вячеслав Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 523 | ответов: 1 551

    Ольга, процедура банкротства это не так просто. Документы собрать нужно в соответствии со ст. 213.4 ФЗ О банкротстве. Перечень огромный.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 403 | ответов: 50 390

    Ольга, никакого перечня нет, все индивидуально. Лучше нанять юриста/адвоката.

    Процедура банкротства не является бесплатной. За обращение в суд придется оплатить государственную пошлину в размере 6 тысяч рублей. Плюс к этому, данная процедура предусматривает назначение финансового управляющего, вознаграждение которого должно выглядеть так: 10 тысяч рублей в месяц + 2% от размера удовлетворенных требований кредиторов.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 273 | ответов: 7 046

    Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

    Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

    При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

    Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение