Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решение суда в окончательной форме

Ольга, г. Красноармейск
Ольга Россия, г. Красноармейск
06.10.2015 в 12:17

15.07.15 закончилось судебное заседание по делу о восстановление на работе, не в нашу пользу. 22.09.15 получили на руки решение суда в окончательной форме. 28.09.15 подали апелляционную жалобу в мос обл суд. 06.09.15 позвонили в канцелярию по гражд. Делам, узнать о движении жалобы. Сказали, что по причине того что судья в отпуске (которая вела дело) и поэтому движения никакого нет. Скажите, есть ли какие то сроки для передачи ими дела в вышестоящую инстанцию? И передают ли эти обязанности другим сотрудникам, пока судья находится в отпуске, больничном?

номер вопроса №8258971
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    06.10.2015 12:19
    отзывов: 42 540 Личная консультация

    Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

    1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный "статьей 321" настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям "статьи 322" настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

    2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

    3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

    До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Красноармейск
    06.10.2015 в 12:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною, как ответчиком (работодателем), в судебном заседании по иску о восстановлении на работе, было заявлено ходатайство
читать ответы (1)
Обязан ли работник в случае вынесения решения суда по иску о восстановлении на работе не в его пользу, выплачивать возмещение
читать ответы (1)
У меня вопрос. В ходе судебного заседания по делу о возмещении вреда причиненного мне в результате некачественно оказанной
читать ответы (1)
30 мая 2014 года Одинцовским районным судом по делу о восстановлении на работу вынесено решение, которое я как истец
читать ответы (1)
Мы ответчики. Решение вынесено не в нашу пользу. После истцы заявляют о разъяснении решения суда, суд им отказывает. Можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение