Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата по ипотеке

Михаил, г. Ярославль
Михаил Россия, г. Ярославль
06.10.2015 в 12:05

Законна ли сделка, при которой покупается квартира у ближайших родственниках (часть оплаты по ипотеке, которую гасим материнским сертификатом), а потом еще и подать документы в налоговую для возврата подоходного налога с покупки недвижимости (впервые)

номер вопроса №8259013
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    06.10.2015 12:13
    отзывов: 2 Личная консультация

    Сделка при которой покупается квартира у ближайших родственников законна. Ипотечный кредит взятый на покупку квартиры можно будет погасить средствами мат.капитала. А вот вернуть подоходный налог с покупки недвижимости у близкого родственника нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Ярославль
    06.10.2015 в 12:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы начали оформлять ипотеку в Сбербанке на покупку квартиры у своих родственников, а они по доброте своей душевной и по
читать ответы (1)
Можно ли приобрести долю в квартире у ближайших родственников на ребенка, за счет пособия по усыновлению в размере
читать ответы (1)
Можно ли взять ипотеку в размере материнского капитала а потом сразу погасить кредит МК не дожидаясь исполнения ребенку
читать ответы (1)
Покупаем квартиру у застройщика краснодар строй. По военной ипотеке. Одобрил сбербанк 1700. т.р.квартира стоит 2 млн.60
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет при покупке доли квартиры у своих родственников?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение