Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что будет с квартирой

Татьяна, г. Невинномысск
Татьяна Россия, г. Невинномысск
06.10.2015 в 12:08

Брала займ в мфо 30000. отдала 62 ооо. сейчас не могу платить. В квартире (моей собственности) живёт мама а я живу на съёмной квартире. Что будет с квартирой если не буду платить.

номер вопроса №8259038
прочитан 5 раз
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    06.10.2015 12:09
    отзывов: 9 448

    Статья 14. Последствия нарушения заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа)

    1. Нарушение заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа) влечет ответственность, установленную федеральным законом, договором потребительского кредита (займа), а также возникновение у кредитора права потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися по договору потребительского кредита (займа) процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа) в случае, предусмотренном настоящей статьей.

    2. В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления.

    3. В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа), заключенного на срок менее чем шестьдесят календарных дней, по сроку возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем десять календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами или расторжения договора, уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем десять календарных дней с момента направления кредитором уведомления.

    4. К заемщику не могут быть применены меры ответственности за нарушение сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов, если заемщик соблюдал сроки, указанные в последнем графике платежей по договору потребительского кредита (займа), направленном кредитором заемщику способом, предусмотренным договором потребительского кредита (займа).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре 2012 года руководитель ООО не доплатил заработную плату. На мой вопрос по какой причине сказал, что теперь у
читать ответы (1)
Я - директор ООО, в штате сотрудников еще 3 человека, включая уборщицу. Могу ли я назначить на время своего отсутствия
читать ответы (1)
Необходимо заполнить анкету в целях открытия расчетного счета для ООО. Не могу разобраться, у ООО ХХХ один учредитель
читать ответы (1)
Брал займ в микрофинансовой организации 5000. В связи с финансовыми проблемами не мог платить. Они накрутили сто тысяч за
читать ответы (1)
В январе 2011 года компания САД МОЕЙ МЕЧТЫ ООО «И.М.П.» (117218, г. Москва, а/я 134) прислала на мой домашний адрес каталог
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение