Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Имеет ли право, собственник земли на котором находится его магазин,

Денис, г. Екатеринбург
Денис Россия, г. Екатеринбург
06.10.2015 в 12:15

Вопрос: Имеет ли право, собственник земли на котором находится его магазин, спиливать на этой земле голубые ели возрастом не один десяток лет?

номер вопроса №8259104
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Челябинск
    06.10.2015 14:12
    отзывов: 509 Личная консультация

    Добрый день! На основании ст. 209 ГК РФ собственник имеет право это делать, однако в том случае, если земля именно в его собственности и ее назначение не противоречит размещению там объектов недвижимости в соответствии с правовым зонированием.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право собственник нежилого помещения (которое было переведено из жилого) на 1 этаже многоквартирного дома открыть
читать ответы (1)
Имеет ли право магазин, продавать просроченный товар, уценив его, и предупредив об этом покупателя? Спасибо.
читать ответы (1)
Имеет ли право председатель подать на суд за не уплату членских взносов за один год 2015 за не уплату?
читать ответы (1)
Имеет ли право мой сосед, погреб которого находиться на против окна моего дома, возводить крышу над своим погребом выше
читать ответы (1)
Имеет ли право размещать рекламу на фасаде жилого дома магазин, расположенный в этом же доме. Помещение магазина находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение