Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Организационно штатные мероприятия

Елена, г. Петрозаводск
Елена Россия, г. Петрозаводск
06.10.2015 в 12:16

Пож, у нас в учреждении идут организационно штатные мероприятия. Можно ли перевести беременную сотрудницу с должности инженер ПК на должность ведущий специалист в изменением трудовых функций, но с сохранением заработной платы без ее согласия. Спасибо.

номер вопроса №8259119
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    06.10.2015 15:43
    отзывов: 5 357 Личная консультация

    Без ее согласия нельзя.

    ст. 72.1 ТК РФ.

    Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевести работника на другую должность с его согласия с 1 января нового года? И считать его приступившим к работе
читать ответы (1)
Мы живем в 5 ти этажной "хрущевке". У нас в семье никто не курит. Можно ли по закону заставить соседей не курить в подъезде
читать ответы (1)
Могу ли перевести беременную женщину с 1.5 ставки на 1 ставку.
читать ответы (1)
У нас в учреждении 20 сотрудников. Как можно обойти необходимость включать единицу в штатное расписание? Заранее спасибо
читать ответы (1)
У нас в собственности подвал многоквартирного дома. Можно ли требовать арендную плату за транзит горячей воды. Проходящего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение