Мать бросила ребёнка, когда ему было 1,5 года.

Юлия, г. Ставрополь
Юлия Россия, г. Ставрополь
06.10.2015 в 12:18

Мать бросила ребёнка, когда ему было 1,5 года. В воспитании и обеспечении не участвовала. Ему сейчас 24,она подала на алименты. Как быть.

номер вопроса №8259126
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 3 375
    06.10.2015 12:33
    отредактирован
    06.10.2015 12:37

    Суд должен направить ответчику копию искового заявления с прилагаемыми к нему документами. Следует подготовить письменные возражения на исковое заявление.

    Согласно пункту 5 статьи 87 Семейного кодекса дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    В суде нужно будет доказать факт уклонения матери от выполнения своих родительских обязанностей.

    Оплатить ответ
    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вдова. Моему ребенку 3 года (льготник). Когда ему было 1,5 года до нас дошла очередь в дошкольное учреждение. Я решила, что ребенок маленький и пойдет на следующий год.
читать ответы (1)
Ребёнку 23 февраля исполнилось 1.5 года а пособие за февраль не поступило говорят денег нет в администрации.
читать ответы (1)
Моему ребенку 1 год 8 месяцев, с предыдущего места работы я уволилась, когда ему было 1,5 года. На новое место работы устроилась, но еще пока не официально.
читать ответы (1)
В 1990 году в браке родился сын. Через два года развелись Жена подала на алименты и уехала в Прокопьевск. Выплатил до 18 летия сына
читать ответы (1)
Ребенок находится на воспитании у бабушки, мать бросила ребенка, когда ему было 3 месяца, и в данный момент связь не поддерживает, но официального от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение