Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я въехать в Белоруссию.

Дмитрий, г. Тюмень
Дмитрий Россия, г. Тюмень
06.10.2015 в 12:19

У меня запрет на въезд в РФ по линии минюста. Могу ли я въехать в Белоруссию. Я гражданин Казахстана.

номер вопроса №8259170
прочитан 105 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 15:03
    отзывов: 82 Личная консультация

    Нет, не можете. Такой въезд является, по действующему законодательству, преступлением (ст. 322 УК РФ), наказуемым лишением свободы сроком до 4-х лет. Беларусь и РФ состоят в Союзном государстве с 1998 г., имеют общую границу и то, что запрещено в РФ, не может быть нарушено и в Беларуси (и наоборот, соответственно). Система работает, рисковать не рекомендую.

    С уважением,
    Степанов Роман Олегович,
    КА "Правовой советникЪ"
    кандидат юридических наук
    Тел.: 8-964-638-49-37;
    Сайт: www.rostepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня запрет на въезд в РФ, причина не известна. Подскажите могу ли я въезжать в другие страны, например Белоруссию.
читать ответы (1)
У меня запрет на въезд в РФ за административное нарушение, но у меня жена гражданка РФ, как мне можно въехать в РФ?
читать ответы (1)
Является ли решение суда о снятии запрета на въезд в рф по линии фмс основанием для пограничной служба, чтобы пропустить
читать ответы (1)
Хочу узнать есть ли у меня запрет на въезд в РФ.
читать ответы (1)
У меня запрет на въезд в РФ но я женат на русской скажите пожалуйста что нам делать заранее спосибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение