Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Тулун
Надежда
25.07.2009 в 03:51
Россия, г. Тулун | Вопросов: 2

Вышла на работу 1.08.06.

Работаю в школе с 1.09.2002, за первый учебный год получила полный отпуск (64 дня) с 1.06.03 по 7.0803, отработала еще один учебный год-следующий отпуск с 1.06.04 по 4.08.04,далее отработав 2 месяца с небольшим взяла внеочередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам с 14.10.04 по 16.12.04,поторм отпуск по беременности и родам, далее с 6.05.05 по 18.08.06 был отпуск по уходу за ребенком до 1.5.лет. вышла на работу 1.08.06. Отработала учебный 2006-07 год-далее отпуск с 20.06.07 по 22.08.07,после еще одного учбного года был следующий отпуск с 1.07.08 по 2.09.08,следующий учебный год 2008-09 я отработала и 30.06.09 попала под сокращение штатов, но компенсацию за неиспользованный отпуск мне не заплатили, мотивируя тем, что отпуск перед отпуском по беременности и родам мне дали авансом и при расчете его вычли, получается что компенсация за неиспользованный отпуск за проработанное время (целый учебный год) мне не положена? Правомерно ли Это? Помогите пожалуйста!

номер вопроса №825926
прочитан 53 разa
Вышла на работу 1.08.06. Теги: Иные нормативные правовые акты, Ежегодный основной оплачиваемый отпуск, Право на ежегодный оплачиваемый отпуск, Отпуск по уходу за ребенком, Без сохранения заработной платы, Отпуск без сохранения заработной,

1 ответ на вопрос по теме "Компенсация за неиспользованный отпуск"

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 169 | ответов: 107 880

    Увы, судя по тексту вопроса, правомерно. Стаж для отпуска исчисляется от даты поступления на работу к конкретному работодателю. Предоставляется каждый год, естественно, при наличии отработанного отпускного стажа. В этот стаж период ухода за ребенком не включается. И вопрос не в проработанном перед увольнением рабочем времени, а в наличии права на отпуск.

    ТК РФ.

    "Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

    время фактической работы;

    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

    период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;

    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;"

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы