Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Хабаровск
Анастасия
06.10.2015 в 15:48
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Имеет ли право жена - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Анастасия, г. Хабаровск

Находясь на больничном решила уволиться, начальник говорит не подпишет заявление пока не принесу больничный! Имеет ли он право так сделать?

номер вопроса №8259268
прочитан 3 разa
Теги: Трудовой кодекс РФ, Последний день работы, Прекращение трудового договора, Срок предупреждения об увольнении, Трудовая книжка, Истечение срока, Увольнение работника,

1 ответ на вопрос по теме "Имеет ли право жена - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Анастасия, г. Хабаровск"

  • Марченко Анастасия Викторовна
    Студент Марченко Анастасия Викторовна
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 31

    Согласно Трудовому Кодексу РФ ст. 80:

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Срок предупреждения - 14 дней. Не предоставление больничного не может служить основанием в отказе на прекращение трудового договора.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы