Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Думал что дорога односторонняя (боковой проезд проспекта).

Помогите пожалуйста как составить жалобу.

Ситуация вкратце такая. Случился наезд на пешехода. Но случилось это через 15 метров после пешеходного перехода и потому что пешеход бежал не смотря в мою сторону, т.к. думал что дорога односторонняя (боковой проезд проспекта). Не буду объяснять всех подробностей, но меня признали виновной по ст.12.18 КоАП (вреда здоровью пешехода нет, только царапины). Штраф 1000 руб.

Сейчас пишу жалобу на постановление об административном правонарушении. Во-первых, прошу отменить постановление о признании меня виновной. А во-вторых, прошу признать виновным пешехода, т.к. машине нанесён ущерб. Только вот не знаю на какие статьи по второму пункту ссылаться.

Заранее спасибо.

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2009 в 04:09
номер вопроса №825927
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Галина. Есть два момента. Если вы, пешехода сбиваете передней торцевой частью бампера своей автомашины могут обвинить в несоблюдении п. 10.1 ч.2 ПДД. Чтобы этого не было, не занижайте свою скорость, говорите 60-65 км/в час. Чтобы у вас не было технической возможности остановиться, избегая столкновения, из-за опасной близости пешехода от Вас (10-15)м. Второй вариант пешеход набегает на ваш автомобиль сбоку и ударившись об автомобиль падает. Тут вообще нет вашей вины, но это нужно доказывать. Возмещением вреда прокуратура не занимается, нужно оценивать ущерб, пригласив пешехода на оценку, подавать исковое в суд о возмещении вреда, ст. 15, 1064 ГК РФ. Ваше мнение на ответ, пишите на сайт 9111. Леонид.

    Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    25.07.2009 12:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить жалобу в суд по случаю оскорбления на рабочем месте?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста грамотно составить жалобу в роспотребнадзор на жкх по поводу начисления одн. У счётчиков на воду вышел срок, заметили не сразу, с
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, грамотно составить жалобу на мед. работника. В нашем садике мед. работник не отстраняет больных детей, в группе до 60% деток с соплями.
читать ответы (1)
На какой максимальный срок могут лишить прав при наезде на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста грамотно составить жалобу в отдел образования на учителя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение