|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Архангельск
Марина
06.10.2015 в 12:35
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Федеральные органы исполнительной власти Академический отпуск

Могу ли я соразу взять академический отпуск?

Моему ребенку 8 месяцев. Я поступила в учебное заведение. Могу ли я соразу взять академический отпуск? В учебном заведении мне откапзывают, ссылаясь на то, что отпуск дают только по беременности и родам.

номер вопроса №8259320
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 441 | ответов: 47 446

    Вы имеете право на академический отпуск по семейным обстоятельствам. На каком году обучения предоставлять академ.отпуск, законодательством не регламентируется. Смотрите Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455.

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

    Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

    1. Обучающимся предоставляются академические права на:

    12) академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном федеральными законами.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Огромное Вам спасибо, будем добиваться положенного отпуска!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение