Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алтын, г. Казань
Алтын
06.10.2015 в 12:38
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Отпуск в октябре - Алтын, г. Казань

Я была в отпуске в июле 2015, нужен отпуск в октябре 2015. Но 15 декабря мне на декретный отпуск. Могу ли я взять в октябре? И имеет ли право руководитель отказать мне?

номер вопроса №8259381
прочитан 12 раз
Теги: Очередной отпуск беременной, ТК РФ, Рабочий год, Отпуск по уходу, Декретный отпуск, График отпусков,

2 ответa на вопрос по теме "Отпуск в октябре - Алтын, г. Казань"

  • Хохрякова Любовь Владимировна на сайте
    Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 375 | ответов: 72 127

    Здравствуйте! Имеет право отказать,т.к. очередной отпуск беременная сотрудница имеет право взять непосредственно перед отпуском по БиР.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    Отпуска предоставляются в соответствии с очередностью, установленной у работодателя (по графику отпусков) согласно статьям 122, 123 ТК РФ .

    График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Внеочередной отпуск или перенесение запланированного отпуска на другой срок возможны только с согласия работодателя.

    Отказать во внеочередном отпуске работодатель не имеет права только в случае, если такой отпуск предоставляется согласно статье 260 ТК РФ непосредственно перед отпуском по беременности и родам, сразу после него или по окончании отпуска по уходу и если рабочий год, за который он собирается его использовать уже наступил.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы