Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли пенсионеров уволить

Румия Раисовна, г. Чистополь
Румия Раисовна Россия, г. Чистополь
06.10.2015 в 12:35

Можно ли уволить работника, который яв-ся на данный момент пенсионером, не уведомив его об этом вообще? Который узнает это придя на роботу. Не является гос служ.

номер вопроса №8259392
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курган
    06.10.2015 12:39
    отзывов: 15 831 Личная консультация

    Без оснований уволить нельзя. Ст. 81 ТК РФ

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволить работника, который очень часто уходит на больничный по уходу за не родными детьми?
читать ответы (1)
Еще такой вопрос. Можно ли уволить работника, который не получает пенсию, а при этом оставить на работе того человека,
читать ответы (1)
Можно ли уволить работника за появление на работе в нетрезвом состоянии не привлекая медицинских работников для
читать ответы (1)
Можно ли уволить работника, который находится на больничном, но вместо соблюдения больничного режима посещает магазины
читать ответы (1)
Можно ли уволить работника который ушел в декрет в начале июле месяце (и декретные получила на работе мужа.) в начале
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение