Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Михайловна, г. Тайшет
Анна Михайловна
06.10.2015 в 12:39
Россия, г. Тайшет | Вопросов: 1

Заявление с последующим увольнением - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Муж, хочет написать заявление по уходу за ребёнком до трёх лет, это до апреля, т.е 6 месяцев, но на этот период собирается работать вахтой, но туда нужна трудовая, можно ли написать с последующим увольнением, и если не сложиться новая работа продолжить трудиться в старой организации, в этом случае трудовая выдаётся на руки или нет. Как себя подстраховать в наше не стабильное время..

номер вопроса №8259410
прочитан 1 раз
Теги: Ежегодный оплачиваемый отпуск, ТК РФ, Уход за ребенком, Новая работа, Другая работа,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление с последующим увольнением - 1 мнение юриста бесплатной консультации"

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    С последующим увольнением законодателем предусмотрена возможность предоставления именно ежегодного оплачиваемого отпуска, а не любого. Статья 127 ТК РФ. На другую работу вы можете оформиться без трудовой только по совместительству, продолжительность работы по которому не может превышать половину нормы за учетный период (ст.60.1, 284 ТК РФ ).

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы