Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Фгуп это общество

Возникла проблема:

заключен контракт между ФГУП и ЗАО.

Для выполнения этого Контракта меня берут на работу во ФГУП.

Суть проблемы:

для выполнения работы мне подсовывают на подпись вариант "Договора подряда" (отсутствие соцпакета, стажа, соцгарантий по ТК - юрисдикция только.

Гражданского кодекса).

После моего возмущения появился вариант срочного Трудового договора, но зарплата (оклад) указана в 15 раз меньше (обещают довести до нужной по пункту договора "премиальные" с помощью КТУ).

Но уж очень боязно подписываться на такой мизерный оклад.

Но ответ один - штатное расписание не позволяет установить другой оклад, тем более выше, чем у Директора.

Есть ли возможность у ФГУП привлечения со стороны специалиста для выполнения специфичных работ по Контракту (между ФГУП и ЗАО) со специальным окладом/зарплатой по трудовому договору на основании ТК?

Или как можно подстраховаться в плане гарантированной зарплаты при очень маленьком окладе?

Или можно ли в договор подряда включить соцгарантии Труд. Код. (в первую очередь озабочен вопросами стаж/пенсия, мед. страховка, выполнение закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний")?

Или может быть есть другой выход?

Андрей, г. Новороссийск
Андрей Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2009 в 07:24
vip  номер вопроса №825944
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы работаете в ЗАО, то о каком контракте идет речь? Вас могут в крайнем случае принять на работу во ФГУП по совместительству или заключить договор подряда на выполнение работ в свободное от основной работы время. Если же Вы не работник ЗАО, то сами должны определиться, что Вам выгоднее - получить приличные деньги по договору подряда и самому осуществлять платежи налдогов, либо довольствоваться тем, что есть - окладом, который устанавливает, как полагаю, не сам ФГУП, а ведомство, которому оно подчинено. Можно рассмотреть вариант с окладом согласно штатному расписанию и ежемесячной премией, которая не должна быть при этом привязана к конкретным результатам труда (устроит ли это ФГУП?).

    Юрист Россия, г. Севастополь
    25.07.2009 09:22

Похожие вопросы

Между банком и ЗАО был заключен кредитный договор и в обеспечение его исполнения - договор ипотеки земельного участка
читать ответы (1)
06.08.12 года, между мной и ЗАО «Эр-Телеком Холдинг», был заключен договор на оказание услуг связи с
читать ответы (1)
01.02.2014 между мною и ЗАО Связной ЛОГИСТИКА (далее «ответчик») был заключен договор купли-продажи смартфона NOKIA LUMIA 920, стоимостью 13 990 рублей.
читать ответы (1)
23.04.2006. г. между мною и ЗАО Банк Русский Стандарт был заключен кредитный договор №. В ходе исполнения обязательств по договору возникли разногласия, и в период с 30 августа 2010 г.
читать ответы (1)
Между бюджетной организацией и ЗАО был заключен ряд договоров субподряда, где бюджетная организация выступала субподрядчиком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение