Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хрущевка 2-х комнатная площадь

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
06.10.2015 в 12:54

Мне хотят подарить 2-х комнатную квартиру в хрущевке общей площадью 42 кв. метра.

По закону я буду платить налог с стоимости квартиры в размере 13%. Родственниками мы не являемся.

Вопрос: если стоимость квартиры будет прописана в данном договоре дарения, мне на числят налог с этой стоимости? Какую стоимость я могу прописать в договоре? И где лучше его оформлять: у нотариуса или в свободной форме?

номер вопроса №8259446
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Красноармейск
    06.10.2015 13:08
    отзывов: 1 204 Личная консультация

    вам надо будет заплатить налог 13% с рыночной стоимости подаренной вам квартиры,а договор можете оформить как у нотариуса так и самим главное госсрегистрация в россреестре

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    06.10.2015 13:11
    отзывов: 42 536 Личная консультация

    Договор можете сделать у юриста (в том числе и работающего на данном сайте) - это будет гораздо дешевле, нежели обращение к нотариусу

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 13:13
    отзывов: 152 Личная консультация

    В договоре ДАРЕНИЯ стоимость не прописывается. т.к. это БЕЗВОЗДМЕЗДНАЯ СДЕЛКА!!! Поэтому налог будете оплачивать с КАДАСТРОВОЙ стоимости объекта. Удачи.

    Консультация по тел. 8-926-226-2523 Татьяна Анатольевна
    ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ!
    Москва, ЮВАО, Печатники 50 м от метро, ул. Полбина, д.6, 2 эт.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 13:17
    отзывов: 22 485 Личная консультация

    Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году приватезировали 2-х комнатную квартиру 48 м общая площадь, 31 м жилая площадь, на три доли - мужу. Жене, сыну
читать ответы (1)
Я имею в собственности 3/4 доли в 3-х комнатной квартире в Москве, общей площадью 59 кв.м. Прописана. Со мной прописана
читать ответы (1)
У нас в собственности 2 х комнатная квартира в Москве общей площадью 45,6 кв.м. Прописано в ней 4 человека. Мои родители
читать ответы (1)
Я имею неприватизированную 2-комн. Квартиру в Москве общей площадью 42 кв.м.Мне предложили обменять ее через городское
читать ответы (1)
По наследству получила половину 2-х комнатной квартиры в Подмосковье. Сама я там не живу и не буду, но хочу постоянно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение