Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
06.10.2015 в 12:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Проверить задолженность - Мария, г. Москва

Квартиранты снимали у меня квартиру с апреля 2013 г. по март 2013 г. и с марта 2014 по сентябрь 2015 г. Меня она предупредила устно в середине месяца, что собирается съезжать в 20-х числах сентября. Я проверила задолженность по оплате ком. услуг и выяснилось, что остался долг по ЖКУ на сумму 165 тыс. р. и они не оплатили за последний месяц проживания, испорчена мебель, квартира сдана грязная. Составлено и подписано обеими сторонами 2 договора найма жилого помещения, в которых четко указано, что Наниматель оплачивает квартплату, телефон, свет. Наниматель утверждала, что все оплачивала, деньги с карты её списывались. Вместе со мной она пошла в МФЦ с 4 копиями чеков об оплате за ЖКУ за 2015 г. Оператор МФЦ посмотрев суммы указанные в чеках сообщила, что таких оплат не было, поступило 8 рублей и попросила предоставить подтверждение из Банка о списании этих сумм на счет за ЖКУ. Наниматель в свою очередь предоставила в этом году только 4 копии чека по оплате за ЖКУ, которые оказались сфальсифицированными, оплата прошла только по одному из них всего на сумму 8 руб., на основании этого чека она и подделала суммы. Также за несвоевременную оплату сняли с обслуживания городской телефон. Телефон она свой не выключает, т.к. работает в Москве в сфере реализации коммерческой недвижимости. На мои звонки трубку не снимает, писала только смс, сообщила что улетела из Москвы в связи с проблемами со здоровьем у свекрови и приедет 15 октября, но на самом деле я уверена на 100%, что она в находится в городе и никуда не выезжала. В переписке по смс тянет время и возвращать ничего не собирается. Угрожает про налоговые органы. Профессионал своего дела, не первый раз думаю так обманывает людей. Я направила по почте по адресу регистрации требование о возврате денег до 07.10.15 г. и написала ей текст по смс и эл. почте об отправке со сканом чека с номером идентификатора. На смс она сразу отреагировала и написала: по человечески не хотите. Как знаете. Я хотела приехать и все решить. Сейчас у меня пропало это желание. Всего Вам хорошего. Да еще сообщила, что прописку поменяла год назад, а меня в известность не поставила. СМС переписка с ней у меня сохранена. Просьба сообщить как дальше поступить в данной ситуации?

номер вопроса №8259451
прочитан 19 раз
Теги: Иск подается по месту жительства, Найм жилого помещения, Место жительства ответчика, Иск подается по месту, Свое дело, Жилое помещение,

4 ответa на вопрос по теме "Проверить задолженность - Мария, г. Москва"

  • Юрист Санакоева Елена Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 391

    Увы, претензии официально вам предъявлять некому, договор не был зарегистрирован в рег. палате, поэтому успокоить вас нечем, вам не повезло с арендатором, аферистов сейчас очень много развелось, к сожалению.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 470 | ответов: 140 497

    В суд обращайтесь и взыскивайте долг. Иск подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). При этом коллега почему-то не делает различия между регистрацией сделки и регистрацией обременения. В данном случае регистрировать сделку Вы не были обязаны, поэтому ее утверждение неверно.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 640 | ответов: 119 661

    Ваша проблема решается в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 722 | ответов: 2 473

    Подавать в суд, если все-таки был договор, по месту жительства ответчика. Адрес должен быть указан в договоре. В судебном заседании суд уточнит адрес нового места жительства, в крайнем случае, передаст дело по подсудности. Все решаемо.

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы