|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Григорьевна, г. Казань
Татьяна Григорьевна
06.10.2015 в 12:50
Россия, г. Казань | Вопросов: 7
Тема вопроса: Наследники первой очереди Наследство после смерти племянницы

Наследство после смерти племянницы

Умерла племянница, я наследница третьей очереди (ближе нет никого). Брат мой умер давно, могут ли его дети и бывшая супруга получить часть наследства по закону?

номер вопроса №8259560
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 874 | ответов: 7 101

    Наследниками первой очереди являются родители,дети и переживший супруг,если жива ее мама,то она является наследником 1 очереди

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 666 | ответов: 15 876

    Да, дети брата, как двоюродные братья и сестры наследодателя, наследуют по представлению причитающуюся ему по закону долю. Дети бывшего супруга не наследуют в данном случае, т.к. есть наследники предыдущих очередей.

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение