|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Тутаев
Алексей
06.10.2015 в 12:54
Россия, г. Тутаев | Вопросов: 1
Тема вопроса: Произошла такая ситуация Произошла такая ситуация

Произошла такая ситуация - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Алексей, г. Тутаев

День добрый уважаемые юристы. .Произошла такая ситуация Мои знакомые продавали квартиру, но не получили ни денег ни жилья, писали заявление в полицию, безрезультатно: говорят все чисто! Подписан договор был не смотря, на доверии! Итог наверняка понятен, что можно предпринять в данной ситуации? Есть ли тут какой нибудь выход? Мать с 3-мя детьми грубо говоря на улице... Спасибо за ответы заранее!

номер вопроса №8259640
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Букарев Сергей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 18 | ответов: 48

    Сам по себе Гражданский кодекс не содержит нормы, которая предусматривает возможность расторгнуть договор и вернуть квартиру прежнему владельцу, если покупатель не заплатил за приобретение или внес лишь часть суммы. Это условие должно быть юридически грамотно прописано в самом договоре. Если же такое условие документ не содержит, то в суде придется доказывать, что за товар не заплатили. Ведь по закону продавец, не получивший денег, до «победного конца» вправе требовать только полной уплаты денежных средств и процентов за пользование ими, а не возврата квартиры. Так что, вашим знакомым срочно к юристу и в суд!

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение