Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спор об имуществе

Марина Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург
Марина Санкт-Петербург Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 12:55

Иск о разводе куда подать районный или мировой суд?

Подает мой отец, претензий и споров к жене не имеет, детей нет.

Жена уклоняется от развода 10 лет, имеет спор об имуществе претендует на мебель купленную в браке.

номер вопроса №8259655
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 12:57
    отзывов: 4 169 Личная консультация

    Исковое заявление в данном случае следует подавать в районный суд.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 13:19
    отзывов: 755 Личная консультация

    Марина Александровна!

    Согласно ст. 23 ГПК РФ дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях; дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей рассматривает мировой судья в качестве первой инстанции.

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

    Ваш отец с исковым заявление о расторжении брака вправе обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика.

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Так как я не согласна на развод, муж подал исковое заявление мировому судье. В нём написал: Спора о разделе имущества.
читать ответы (1)
Моя бывшая жена подала в мировой суд заявление на свое содержание, т.к у нас имеется ребенок 1,5 года. Моя бывшая жена
читать ответы (1)
Собираюсь разводиться с мужем через суд, т.к он не согласен, детей нет, проживаем вместе в моей квартире, мне идти некуда
читать ответы (1)
Куда писать иск о разделении имущества? В районный или мировой суд?
читать ответы (1)
Супруга подала иск о разводе и разделе имущества в мировой суд. У нас есть общая 7 месячная дочь. Моя жена и дочь проживают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение