Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки сдачи объекта

Диана, г. Санкт-Петербург
Диана Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 13:11

Заключили дду. но застройщик спустя 3 месяца перенес срок сдачи объекта на год! и разослал дольщикам доп. соглашение на продление сроков. Первоначальный срок сдачи, прописанный в доноворе 4 квартал 2015 года. Возможно ли расторгнуть договор без суда? И в какие сроки возможен возврат денег? Директор компании говорит, что деньги вернут только в течении полугода. На каком основании? Доп соглашение мы не подписывали. Договор зарегистрирован, ипотека.

номер вопроса №8259661
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 13:17
    отредактирован
    06.10.2015 13:18
    отзывов: 47 Личная консультация

    Договор расторгнуть без суда возможно при обоюдном согласии, в ином случае вам придется идти в суд. Прежде чем идти в суд советую написать претензию, где вы сообщаете о расторжении договора в связи с неисполнением сроков сдачи, просите деньги обратно, а также штрафные санкции предусмотренные законом. Если более подробно, то нужно увидеть ваш договор.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За нарушение сроков сдачи объекта нам выплатили материальный ущерб. Должна ли я платить с него 13% налога?
читать ответы (1)
Срок сдачи объекта долевого строительства (многоквартирный дом) истекает 01.09.2015 г. Застройщик не уведомляет о переносе
читать ответы (1)
Может ли застройщик перенести срок сдачи объекта, сообщив об этом инвестору за неделю до указанного в договоре срока сдачи
читать ответы (1)
Срок сдачи объекта долевого строительства первоначально был май 2015, застройщик изменил срок в проектной документации на
читать ответы (1)
Срок сдачи объекта 30.06.14,а срок передачи объекта застройщиком участнику по акту приема-передачи в срок не позднее 30
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение