|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
Максим
06.10.2015 в 13:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Выплата алиментов на содержание жены

Скажите пожалуйста, как можно избежать выплату алиментов на содержание жены до 3 х лет.

В браке состояли 4 месяца (фактическое проживание), сейчас в процессе развода, есть ребенок 1 месяц (забеременела до брака), вышла за меня замуж, только потому что была в положении и как следствие корыстных целей брак, естественно, не удался. Меня интересуют только алименты на жену. Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №8259696
прочитан 160 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пономарева Ирина Александровна
    Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 171 | ответов: 36 840

    Максим, добрый день!

    Никак не избежать, можно только просить установить максимально маленькую сумму.

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Притулин Роман Валерьевич
    Адвокат Притулин Роман Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 339 | ответов: 1 159

    Добрый день! В соответствии со ст. 90. Семейного кодекса, Ваша супруга имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от Вас, в случае обладания Вами необходимыми для этого средствами, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка! Соответственно избежать выплаты алиментов на ее содержание до наступления ребенку 3-х летнего возраста возможно только при достижении взаимного согласия и отсутствии требований об уплате алиментов

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение