Имеет ли смысл и могу ли я заявляться на наследство ДЯДИ?

Мария Александровна, г. Заречный
06.10.2015 в 13:00

Мой отец умер в 1975 году. В 2006 году умерла его мать, моя бабушка. Я на наследство не заявлялась, в права наследства вступил мой дядя (родной брат моего умершего отца), который умер в мае 2015. У него остался сын (мой двоюродный брат). Имеет ли смысл и могу ли я заявляться на наследство ДЯДИ?

номер вопроса №8259719
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 137
    06.10.2015 13:18

    Здравствуйте, наследником вашего дяди является его сын, не вы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 13:34
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец умер в 2013 году, его мать (моя бабушка) умерла в 2014 году. У отца есть родной брат (мой дядя), по закону наследник первой очереди
читать ответы (1)
Отец умер в 1999 году, мне не сообщили! Сейчас могу ли я подать на наследство!
читать ответы (1)
Мой отец умер в 2010 году, теперь наследство принимает моя пожилая мать, при оформлении документов на землю столкнулась с такой проблемой что в отчестве отца допущена ошибка, а именно пропущена буква!
читать ответы (1)
Мой отец умер в 1996 году оставив завещание, Я с его содержанием ознакомлен не был. Сестра отказалась от доли в пользу матери, а я не стал отказываться.
читать ответы (1)
В 2011 году у меня умер отец, его мать (моя бабушка) вступила в его наследство 1/12 квартиры (квартира в кредите, не ипотека, до 2020 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение