Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Новомосковск
Роман
06.10.2015 в 13:06
Россия, г. Новомосковск | Вопросов: 1

Оплата больничного при производственной травме - Роман, г. Новомосковск

Оплата больничного при производственной травме начисляется с учетом премиальной надбавки или только оклад? Спасибо...

номер вопроса №8259785
прочитан 19 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Пособие по временной нетрудоспособности, Расчет среднего заработка, Среднемесячная заработная плата, Виды денежных выплат, Получение травмы на производстве, Оплата труда,

2 ответa на вопрос по теме "Оплата больничного при производственной травме - Роман, г. Новомосковск"

  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 353 | ответов: 72 080

    Здравствуйте! Оплата больничного-из среднемесячной заработной платы.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Родченкова Екатерина Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 103 | ответов: 303

    Добрый день!

    Пособие по временной нетрудоспособности в связи с получением травмы на производстве выплачивается в размере 100% среднего заработка работника. В соответствии с Положением, в котором указаны особенности порядка подсчета средней зарплаты в момент расчета среднего заработка и статьей 139 Трудового Кодекса РФ учитывают любые применяемые у работодателя виды денежных выплат, которые предусмотрены системой по оплате труда.

    Например:

    • зарплата, которая начислена работнику по соответствующим тарифным ставкам и окладам (имеются в виду должностные оклады);

    • зарплата за выполненную работу по ранее оговоренных расценках, в некоторых процентах от всей выручки (при выполнении работ, реализации продукции, оказании услуг).

    • доплаты и надбавки, например, за выслугу лет, профессиональное мастерство, знание языков, совмещение профессий;

    • гонорары штатным сотрудникам СМИ;

    • разные вознаграждения и премии.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы