Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обратится на соседей

Юлия, г. Курск
Юлия Россия, г. Курск
06.10.2015 в 13:05

Проживаю в квартире у мужа со свекровью и отчимом, собственник квартиры свекровь, прописан мой муж и его отчим (отчима прописали когда свекровь была уже собственником квартиры еще до вступления в брак, т.е. отчим только прописан собственником является только свекровь а наследником ее сын мой муж) мы с мужем ждем ребенка, который также будет прописан в данной квартире, у отчима собака овчарка, помимо опасности физической мы переживаем и за здоровье новорожденного, овчарка нираз ходила в туалет прямо в квартире, переодически копается в мусорном ведре, принимает ванну общую, повсюду запах и шерсть! Отчим на просьбу убрать собаку не реагирует, свекровь занимает нейтральную позицию, я переживаю за своего ребенка, подскажите куда обратиться чтобы собаку выселили из общей квартиры, и кто это должен сделать я сама или муж?

номер вопроса №8259793
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 13:13
    отредактирован
    06.10.2015 13:14
    отзывов: 3 312 Личная консультация

    Никуда. Собственник квартиры свекровь - ей и решать, будет собака жить в квартире или нет. Если Вас и Вашего мужа это не устраивает, выход один - съезжать от родителей мужа в другое жилое помещение.

    И кстати, если отчим Вашего супруга и Ваша свекровь состоят в законном браке, то муж свекрови является наследником первой очереди наравне с Вашим супругом. Время приобретения квартиры в данном случае значения не имеет.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Курск
    06.10.2015 в 13:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаю в квартире у мужа со свекровью и отчимом, мы с мужем ждем ребенка, у отчима собака овчарка, помимо опасности
читать ответы (1)
Я, мой муж и наша годовалая дочка проживаем в квартире родителей мужа г. Москва. Собственник квартиры 100% в Москве –
читать ответы (1)
Мы с мужем и ребенком проживали в квартире свекрови, муж умер, свекровь выгоняет нас из квартиры, ребенок прописан во
читать ответы (1)
Я и ребенок прописались в квартире у мужа. До нас там никто не был прописан. Приходили квитанции на оплату, а конкретно
читать ответы (1)
Я прописана у брата, а живу у мужа со свекровью и ребенком. Брат женился хочет меня выписать, я не против. Свекровь не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение