Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 257
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Геннадий, г. Владивосток
Геннадий
25.07.2009 в 10:27
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 5

А также что входит в понятие предполагаемые убытки?

Многоквартирный дом, в котором имею в собственности 3-х комнатную квартиру, изымается для нужд Государства путем выкупа. В декабре 2008 года была проведена оценка жилья. Я готов был заключить договор на продажу своей квартиры, но ФГУ " Дальневосточной дирекции Росстроя", которая является заказчиком оценки, соглашения выдавать стали только в июле 2009 года. В соглашении обозначена сумма на 600000 рублей меньше, чем в оценке 2008 года. В юридическом отделе ФГУ "Росстроя" отчет оценки за 2008 год не предоставили, а показали отчет после актуализации (июнь 2009 г.). Не понятно, что это за актуализация и почему не известили собственников о ней. Копии отчетов не предоставляют, пришлось сделать письменный запрос. В отчете указана сумма убытков: 67000 рублей.

Той суммы, которую выставили в соглашении не хватит на покупку равноценного жилья, из 3-х комнатной придется переехать в 2-х комнатную. Семья из 6 человек, 5 человек взрослые люди и маленький ребенок. Разъясните нашу ситуацию и подскажите, что нам делать. А также что входит в понятие предполагаемые убытки?

vip  номер вопроса №825987
прочитан 52 разa
А также что входит в понятие предполагаемые убытки? Теги: Определении выкупной цены жилого помещения, Доля в общей долевой собственности, Органы местного самоуправления, Оформление права собственности, Сохранение права пользования, Земельные участки,

2 ответa на вопрос по теме "Маленький ребенок"

  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 3 426

    Полагаю, что без судебного разбирательства дело не обойдется и в этом случае Вы вправе сами предоставить заключение независимого оценщика. Естественно, суд назначит независимую строительно-оценочную экспертизу и уже в суде два оценщика будут доказывать правомерность проведенных оценок.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 842 | ответов: 43 430

    Уважаемый, Геннадий! Желание выкупить у Вас квартиру и Вашу долю в общей долевой собственности дома и земельного участка, как можно дешевле, естественно. Но при этом у Вас есть право не согласиться с предложенной ценой.

    Статья 32 ЖК РФ.

    ......6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.

    7. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

    ....9. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы