|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
06.10.2015 в 13:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Рассмотрение обращений граждан Что делать в таком случае

Отливы - Татьяна, г. Москва

При установке окон на балконе не были установлены отливы, что указано в акте сдачи-приемки (оказалось, что при замере были какие-то неточности). Для установки отливов требуется разобрать остекление, что фирма-установщик делать не хочет. Что делать в таком случае? Требовать переустановки или же компенсации?

номер вопроса №8259956
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ум Лев Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 76 | ответов: 368

    1. Требовать в письменном виде устранения недостатков выполненной работы за счет фирмы-установщика

    2. Требовать в письменном виде от исполнителя неустойку за нарушение срока окончания выполнения работ.

    3. Почитайте ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей"

    4. Если установщик откажется от устранения недостатков - обратитесь в суд с заявлением и приложите к нему ответы фирмы на ваши требования

    5. Если установщик не ответит вам в течение 30 дней напишите заявление в районную прокуратуру о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАПРФ, за нарушение ФЗ "О рассмотрении обращений граждан в РФ"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение