Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия сотрудников

Любовь, г. Краснодар
Любовь Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 13:23

В водоканале сказали что по закону жильцы частных домовладений не в праве самостоятельно устанавливать счётчик на холодную воду. Помогите разобраться что это за закон? Правомерны ли действия сотрудников водоканала? Муж сам сможет поменять сломаный счётчик на новый?

номер вопроса №8259961
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 14:20
    отзывов: 97 Личная консультация

    Замена учета потребления бытового газа, воды и т.п. должна производиться только специалистами соответствующих коммунальных служб, так как они по акту производят их установку и, что самое важное, передают эти документы для фиксации в отделы этих служб. Поэтому самостоятельная их установка жильцом будет изначальна незаконна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устанавливаю в квартиру счётчики на холодную воду. В водоконале требуют справку о составе семьи.. правомерно ли это. ведь
читать ответы (1)
Знаю, что по закону директор школы сейчас не имеет право вести часы. При таких условиях период работы в данной должности
читать ответы (1)
В Электросети сказали, что по закону имеют права отключить электроэнергию на 72 часа. Правда ли это? Отключают электроэнергию
читать ответы (1)
Счётчики на холодную воду не установлены. Начисляют повышенный тариф. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
На общем собрании ТСЖ было принято решение: в связи с установкой счётчика на холодную воду оплачивать подачу холодной воды
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение