Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Сергиев Посад
Маргарита
06.10.2015 в 13:41
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 2

Может мне не надо было платить изначальный штраф вовсе?

Мне выписали штраф на сумму 3000 рублей, я его оплатила по истечение 60 дней, т.е. с опозданием. Сегодня ездила в суд, где мне выдали постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 6000 тысяч рублей. У меня вопрос: это правомерно? Я же уже оплатила 3000 тысячи, теперь еще 6? Может мне не надо было платить изначальный штраф вовсе?

номер вопроса №8260022
прочитан 21 раз
Теги: Неуплата административного штрафа в срок, Неуплата административного штрафа, Административное наказание, Обязательные работы, Назначение наказания, Выписали штраф,

1 ответ на вопрос по теме "Может мне не надо было платить изначальный штраф вовсе?"

  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 19 946 | ответов: 49 505

    Маргарита, все правомерно.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы