|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Навоева Татьяна Юрьевна, г. Москва
Навоева Татьяна Юрьевна
06.10.2015 в 13:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Гражданский процессуальный кодекс российской федерации Подать заявление в милицию

Заявление розыск - Навоева Татьяна Юрьевна, г. Москва

Мне надо подать заявление в милицию на розыск двоюродного брата, которого мы не видели лет двадцать. Где он сейчас находится мы не знаем, мы даже не знаем точную дату и место его рождения (1950-1951 гг.). Знаем только что он был офицером и служил где-то под Читой. Нам необходимо его найти, т.к. без его участия мы не можем оформить ни дом ни землю. Мой е-mail Navoeva.Tatyana@mail.ru Тел. +7-917-519-5369. Спасибо!

номер вопроса №8260055
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 181 | ответов: 492

    Согласно статье 262 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд рассматривает дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим.

    В соответствии со статьей 42 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

    При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

    Обращайтесь в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим или умершим.

    Затем юридически Вы сможете пытаться оформить необходимые документы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение