|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4910
юрист
50085
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
25.07.2009 в 12:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как поступить подскажите пожалуйста.

Дал денег в долг. Есть расписка. Человек отдавать отказывается. Как поступить подскажите пожалуйста.

номер вопроса №826010
прочитан 48 раз
Теги: Суд по месту жительства ответчика, Обратиться в суд с иском, Дал денег в долг,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Кобзева Виталия Ивановна
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 5 | ответов: 1 360

    Уважаемый Александр!

    Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании долга. Но для составления иск. заявления необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 417 | ответов: 4 102

    Если срок возврата денег в расписке не установлен, то деньги должны быть возвращены в течение 30-ти дней со дня предъявления Вами требования о возврате денег. Требование должно быть направлено письменно (телеграммой с уведомлением о доставке, ценным письмом).

    По истечении 30-ти дней иного выхода, чем обращение в суд с иском о взыскани долга нет. Иск подается в суд по месту жительства ответчика (мировому судье или в районный суд - в зависимости от цены иска).

    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 874 | ответов: 120 501

    Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Вольский Станислав Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 386

    Иск до 100 т. руб мировому судье, более федеральному. Сначала требование вернуть, а если не отдает, то в суд. Таков порядок, иначе без предварительного требования денег судья скажет, что не решен досудебный порядок возврата долга. С Уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы