Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли дети ущемлены в правах,

У мужа квартира досталась по наследству, он собственник. Прописаны двое несовершеннолетних детей с ним. Будут ли дети ущемлены в правах, если он захочет туда кого либо прописать (новую жену), или имеет ли он право ее продать?

номер вопроса №8260102
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 13:45
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Может и продать и прописать. Собственности у детей нет в этой квартире.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 13:47
    отзывов: 94 Личная консультация

    Он является единым собственником квартиры, имеет полное право делать с ней все, что пожелает. Дети там долей не имеют, но при продаже ему необходимо будет пройти процедуру разрешения органов опеки и попечительства. Если у их матери есть жилье, он вправе их зарегистрировать по месту ее жительства. Жен своих он так же может прописывать сколько угодно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    06.10.2015 13:56
    отзывов: 42 539 Личная консультация

    Если он единственный собственник квартиры, то имеет право регистрировать там членов своей семьи без чьего бы то ни было согласия

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 14:11
    отзывов: 724 Личная консультация

    Органы опеки и попечительства не будут участвовать в процедуре продажи квартиры, так как дети не собственники.

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать на развод с разделом имущества. Ситуация такая: у мужа квартира (досталась по наследству), где прописан младший
читать ответы (1)
У мужа будет суд по статье 157 УК РФ. Муж уволился с официальной работы в мае 2014, в июне он выслал алименты, бывшая жена
читать ответы (1)
У мужа есть задолженность по кредитам в банке если жена выписала его из домовой будут ли жену беспокоить судебные приставы
читать ответы (1)
Мужу квартира досталась по наследству от бабушки (6 лет назад) и мне сказали что при разводе он меня может выписать,
читать ответы (1)
Имеется квартира, купленная до брака. Там прописаны двое несовершеннолетних детей, отец и мать детей. Их мать проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение