Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина
06.10.2015 в 13:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Закончилась страховка - Екатерина, г. Санкт-Петербург

У мужа машина куплена в кредит, выплачено уже больше половины суммы, но сейчас закончилась страховка и КАСКО и ОСАГО, обязательно ли сейчас покупать КАСКО.

номер вопроса №8260123
прочитан 9 раз
Теги: Условия кредитного договора, Куплен в кредит, Погашение кредита, Договор залога, Штрафные санкции,

3 ответa на вопрос по теме "Закончилась страховка - Екатерина, г. Санкт-Петербург"

  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 19 975 | ответов: 49 574

    Екатерина, читайте условия кредитного договора. Если такое условие есть, то заключать КАСКО необходимо, иначе вас как минимум ждут штрафные санкции, а как максимум требование о полмном погашении кредита.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма "Санкт-Петербургский юридический кабинет"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 167 | ответов: 595

    Уважаемая Екатерина,

    если в кредитном договоре или договоре залога страхование по КАСКО является обязательным, то обязаны. В противном случае банк вправе потребовать выплаты всей суммы кредита досрочно.

    С уважением, ООО "Санкт-Петербургский юридический кабинет"
    СПб, пр. Обуховской Обороны,
    д.51, литер "К", БЦ ОАО "НЗЛ", оф. 202
    (812) 903-88-18
  • Чередниченко Владислав Александрович на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 643 | ответов: 174 313

    Если банк не возражает, можно и не покупать КАСКО.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы