Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок давности административного правонарушения

Тимур, г. Москва
Тимур Россия, г. Москва
06.10.2015 в 13:31

Ст. 4.5 КоАП говорит, что при длящемся правонарушении сроки давности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. А как быть в случае, если за какое-то время до обнаружения правонарушения нарушитель добровольно его прекратил? Срок давности течёт с момента обнаружения (даже если правонарушение было обнаружено через несколько лет после добровольного прекращения), или с момента прекращения правонарушения?

номер вопроса №8260128
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 13:35
    отзывов: 63 190 Личная консультация

    В любом случае срок давности идет с момента обнаружения.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышал что в декабре 2013 года были внесены поправки в ст 4,5 коап и сроки давности нарушения по ст 12,8 увеличили до 12
читать ответы (1)
Я превысил скорость и не хочу оплачивать штраф. Вот что написано в КоАП: 1)Ст. 4.5 КоАП о давности привлечения к
читать ответы (1)
В ст. 4.5 КоАП о давности привлечения к административной ответственности сказано о сроке 2 месяца со дня совершения адм.
читать ответы (1)
Но согласно части 1 статьи 4.5 КоАП срок давности за административное правонарушение по статье 12.8 составляет 3 месяца
читать ответы (1)
Срок давности по ч.2 ст.12.27 - три месяца, судя по ст.4.5 КоАП. Этот срок применяется для суда только первой инстанции
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение