Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание о жизни

Эльвира, г. Челябинск
Эльвира Россия, г. Челябинск
06.10.2015 в 13:33

Мой отец проживает с гражданской женой более 10 лет. На свои деньги он купил двухэтажный коттедж, долевая приватизация с ней по 1/2 доли. Ему сейчас 60 лет, ей 61. Он в здравии, работает. У моего отца я и моя сестра. У нее два совершеннолетних сына. Она при жизни заставляет его написать на его 1/2 часть коттеджа завещание при жизни. Он звонит мне и говорит, что не хочет писать на нее завещание. На этом фоне у них идут скандалы. Как быть? Если же его заставит написать завещание, можно ли его потом оспорить?

номер вопроса №8260133
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иваново
    06.10.2015 13:39
    отзывов: 276 Личная консультация

    Добрый день. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.(ст. 1130 ГК РФ).

    Ваш отец может составить завещание, показать его своей гражданской супруге, а потом хоть в тот же день отменить или изменить его.

    Оставить отзыв об ответе?
    Эльвира Россия, г. Челябинск
    06.10.2015 в 13:33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец прожил в гражданском браке более 15 лет. Продал свое жилье, а на эти деньги купил дом и оформил его на свою
читать ответы (1)
Мой отец прожил с матчихой 30 лет, дом оформлен на нее, теперь он умер и матчеха сказала что в неследство мне ничего нет
читать ответы (1)
Моя мама проживает с мужчиной уже более 9 лет вместе. Они не зарегистрированы. Совместное хозяйство ведут вместе. У мамы
читать ответы (1)
У меня с сыном от первого брака однушка по 1\2 доли ему сейчас 13 лет я подумал продать квартиру и выплатить ему половину
читать ответы (1)
Мой отец должник по алиментам, умер более 10 лет назад, нас никто не уведомил. Все наследство отошло его сестре, на тот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение