Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Челябинск
Эльвира
06.10.2015 в 13:33
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Завещание при жизни - Эльвира, г. Челябинск

Мой отец проживает с гражданской женой более 10 лет. На свои деньги он купил двухэтажный коттедж, долевая приватизация с ней по 1/2 доли. Ему сейчас 60 лет, ей 61. Он в здравии, работает. У моего отца я и моя сестра. У нее два совершеннолетних сына. Она при жизни заставляет его написать на его 1/2 часть коттеджа завещание при жизни. Он звонит мне и говорит, что не хочет писать на нее завещание. На этом фоне у них идут скандалы. Как быть? Если же его заставит написать завещание, можно ли его потом оспорить?

номер вопроса №8260133
прочитан 15 раз
Теги: ГК РФ, Гражданская жена, Составить завещание, Написать завещание, Гражданская супруга,

1 ответ на вопрос по теме "Завещание при жизни - Эльвира, г. Челябинск"

  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 276 | ответов: 687

    Добрый день. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.(ст. 1130 ГК РФ).

    Ваш отец может составить завещание, показать его своей гражданской супруге, а потом хоть в тот же день отменить или изменить его.

    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы