Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судимость работник школы

Юлия Владимировна Клочкова, г. Железногорск
06.10.2015 в 13:34

Возможно ли устроится в школу работником по КО иPЗ при погашенной судимости по ст 161 и 158 в 2001 и 2004 годах.

номер вопроса №8260152
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тверь
    07.10.2015 05:44
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Можете. Судимости по статьям, предусмотренным главой 21 УК РФ, не являются препятствием для работы в школе.

    В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

    - против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

    - свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

    - половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

    - против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

    - здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

    - основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

    - против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли работать в школе заместителем директора или директором с погашенной судимостью по ч.3 ст.160, ч.1 ст.285, ч.3
читать ответы (1)
Возможно ли устроиться в мед учереждение мед сестрой с погашенной судимостью?
читать ответы (1)
Возможно ли устроиться в школу сторожем по гражданско-правовому договору с погашенной условной судимостью по статье 238
читать ответы (1)
Можно ли работать в школе директором или заместителем директора имея погашенную судимость по ч.3 ст.160, ч.1 ст.285, ч.3
читать ответы (1)
Пожалуйста возможно ли устроиться в полицию или суд, если судим отец (в настоящее время он умер) и брат (брат неполнородный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение