Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Балашиха
Ирина
06.10.2015 в 13:41
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 2

Должна ли быть компенсация - Ирина, г. Балашиха

Я работаю (ла) бортпроводником, летом по состоянию здоровья была списана по ст 9.1 графа 3 ФАП. Признана негодной к летной деятальности, но с правом восстановления после лечения. В этот же день меня перевели из моего отделения бортпроводников в др отделение, куда согласно правилам АК переводят всех списанных. В этот же день я взяла отпуск за свой счет на 3 мес с тем, чтобы подлечиться и начать восстановление. В свете последних событий АК находится в положении банкротства, но до персонала никакая информация не доводиться. Что будет и как неизвестно, отменяются рейсы и т.п. А у меня заканчивается отпуск за свой счет, я только хотела восстанавливаться, АК не ликвидирована, но пока я буду проходить мед комиссии она может быть не будет существовать либо же я не восстановлюсь. Сейчас я числюсь специалистом. 22 окт я либо должна быть восстановленной, либо уйти на др должность, либо что? Стоит ли восстанавливаться и что может быть применено ко мне если предприятие еще не ликвидировано? Могу ли я рассчитывать на пособие, и у меня должен был быть отпуск, который я не отгуляла как бортпроводник, должна ли быть компенсация? И как поступить вообще в моей ситуации? Спасибо.

номер вопроса №8260232
прочитан 10 раз
Теги: Компенсация за неиспользованный отпуск, Отпуск за свой счет, Состояние здоровья, Неиспользованный отпуск, Основание увольнения,

1 ответ на вопрос по теме "Должна ли быть компенсация - Ирина, г. Балашиха"

  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 376 | ответов: 72 131

    Здравствуйте!Стоит восстанавливаться,чтобы

    1.получить полагающиеся выплаты при ликвидации.

    2.быть уволенной с должности бортпроводника.

    3.компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить при любом основании увольнения

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы