Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земля у дома

Юлия, г. Владимир
Юлия Россия, г. Владимир
06.10.2015 в 13:45

Хочу привотизировать землю у дома 8 соток. Мешают соседи которые когда то жили в этом доме. Дом находится во владимирской области была выделена земля от поселкового совета электросети для строительства. Был построен дом на две семьи. Первые жители заняли землю у дома без документов после выехали на квартиру построенную для работников электросети. Дом остался пустовать и в него поселили нас по знакомству с прежними жильцами. В дом прописали, позже в сентябре 2001 года мы его привотезировали. Документы на землю на не дали. Прежние соседи распредилили землю между собой и нами и сейчас этой землей пользуються их внуки под окнами уже нашего дома. Меживания земли мы сделали за свой счет но в собственность поселковый совет отдавать отказывается говорит что у нас с соседями равные права и вообще по новому закону либо выкуп либо аренда. Проживаем мы там с 1987 года. Сейчас поселковый совет поднимает старые документы о сдаче земли для электросети и обратно в поселковой совет. Хотелось бы знать каковы наши шансы. Насколько равны наши права с соседяти и законность аренды-выкупа. Спасибо!

номер вопроса №8260306
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Владимир
    06.10.2015 14:15
    отзывов: 181 Личная консультация

    Добрый день.

    В первую очередь нужно знакомиться с Вашими документы.

    Теоретически возможны следующие варианты: выкуп, аренды или признание права через суд.

    Но нужно знакомиться с документами.

    С Уважением,

    Адвокат Шемякин И.В.

    тел.: 8-915-755-23-15

    Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    тел. 8-915-755-23-15 и 8-920-62-66-667
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня дом во Владимирской области, участок 40 соток, огороженный забором из сетки рабица. Две собаки. Выгуливаю ЗА деревней
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка. У нее осталось три сына. Раньше когда она жила в доме она обменяла дом на квартиру и оформила
читать ответы (1)
У моей мамы в собственности земельный участок 6 Га во Владимирской области. Был пай, но потом выделили. Сейчас, согласно
читать ответы (1)
Хочу подать заявления оформить наследство на не жилой дом, участок земли во владимирской области. А после продать. Дом,
читать ответы (1)
У нас 8 соток земли в аренде, возможно выкупить землю по кадастровой стоимости, назначение земельного участка-под
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение