Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж выплачивает алименты 25% от з.п.Скажите пожалуйста, можно ли снизить процент алиментов, на сколько, и как?

Гульнара, г. Ярославль
Гульнара Россия, г. Ярославль
25.07.2009 в 13:32

Я с мужем живу в гражданском браке 2 года. У нас дочь 1,5 года. У мужа есть бывшая жена (с которой он пока не развелся) и сын 7 лет. Муж выплачивает алименты 25% от з.п.Скажите пожалуйста, можно ли снизить процент алиментов, на сколько, и как?

номер вопроса №826032
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.07.2009 13:16
    отзывов: 83 Личная консультация

    25% это минимальная сумма

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Попробуйте обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов, если возникнут трудности в составлении готовы помочь.

    С уважением,

    И.О.Шишова

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.07.2009 01:13
    отзывов: 65 460 Личная консультация

    Гульнара,хочется Вас поправить, Вы живёте с сожителем, а не с мужем, т.к. у него есть законная жена.Вы также вправе подать на алименты, если ребёнок признан отцом, т.е. отец дал ему свою фамилию и отчество. Подав исковое заявление на выплату алиментов, суд примет решение о взыскании с него 33% по алиментам уже на двоих детей, это и будет снижением от 25% по алиментам, т.е. 33% делим пополам.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой к вам вопрос,, мы с мужем живём в гражданском браке,, через месяц у нас родится дочь,, имею ли я право дать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мы с мужем живем в гражданском браке 20 лет, у нас совместный ребенок, его мать написала дарственную
читать ответы (1)
Я с мужем состою в гражданском браке, от брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Алименты на содержание ребенка
читать ответы (1)
В Германии живу в браке с гражданином германии у нас дочь 1.5 года рождёная в браке. Я не работаю на социале получаю ещё
читать ответы (1)
Ситуация такова: я с мужем проживала в гражданском браке 12 лет, у нас есть общий ребенок, отцовство он признал. На момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение