Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособие по уходу до полутора лет

Ирина, г. Сыктывкар
Ирина Россия, г. Сыктывкар
06.10.2015 в 13:48

Когда заканчивается пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (в день исполнения полтора года или на след. День)? За сколько дней я должна уведомить работодателя, что выхожу на работу по достижению ребёнком полтора года?

номер вопроса №8260334
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 13:54
    отзывов: 103 Личная консультация

    Добрый день!

    в предыдущий день исполнения полутора лет. Сроков для уведомления работодателя о выходе законодательством не установлено. Позвоните за неделю до выхода и сообщите о своем намерении выйти на работу. При выходе на работу напишите заявление следующего образца "Прошу разрешить мне приступить к выполнению должностных обязанностей с _____ ___________ 2015 г. на условиях полного рабочего дня (8 часов в день).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли пристава удерживать долг с пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
читать ответы (1)
Если детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет от соцзащиты за январь выплатили в конце месяца (а всегда платили в
читать ответы (1)
Работодатель (ООО) не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет с октября, ссылаясь на отсутствие денег. Не
читать ответы (1)
Во время не обратилась за пособием по уходу за ребёнком до 1.5 лет и единовременным. Щас ребёнку 1.3.как думаете выплатят
читать ответы (1)
Могу ли я переоформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на бабушку (она работает официально), а самой выйти на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение