Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АЙГУЛЬ РЕНАТОВНА, г. Уфа
АЙГУЛЬ РЕНАТОВНА
06.10.2015 в 13:50
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Кондитерские филиал

Здрав-те, у нас организации 2 филиала, 1 - кондитерский, 2 - консервный. Электрик который оформлен на консервном причинил ущерб кондитерскому цеху (испортил большую партию продукции) (в кондитерском цехе не оформлен никак). что делать и какие документы оформить? Продукцию списали, а сумму предполагаем удерживать с заработной платы!

номер вопроса №8260367
прочитан 7 раз
Теги: Административная или уголовная ответственность, Стороны трудового договора, Возмещение причиненного ущерба, Размер причиненного ущерба, Решение о возмещении ущерба, Сумма причиненного ущерба, Порядок взыскания ущерба,

2 ответa на вопрос по теме "Кондитерские филиал"

  • Адвокат Карамзина Эльвира Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 163 | ответов: 516

    Удерживать из зарплаты можно только с согласия работника

    Адвокат Эльвира Карамзина
  • Юрист Одинаев Навруз
    Личная консультация
    Таджикистан, г. Душанбе | отзывов: 514 | ответов: 1 291

    Добрый день, Айгуль!

    ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

    До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

    Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

    ТК РФ, Статья 248. Порядок взыскания ущерба

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

    Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

    С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

    Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

    Исходя из выше указанных статей - Вам нужно создать комиссию и определить размеры и причины ущерба. Далее если размер ущерба больше месячной зарплаты работника то либо по согласию либо через суд взыскать с него этот ущерб.

    Удачи!

    С уважением Навруз Одинаев
    тел. (992) 937 937 197
    скайп: navruz-o
    Душанбе, Таджикистан
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы