|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элен, г. Краснодар
Элен
06.10.2015 в 13:51
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Рассмотрение дела Статья 16.4. как уйти от уплаты штрафа

Таможенное законодательство - Элен, г. Краснодар

Прошу помочь с моей маленькой проблемой. Дело в том, что пару недель назад брат летел в Германию через Москву. На таможне при проверке обнаружили, что сумма перевозимая превышала сумму разрешенную таможенным законодательством Таможенного союза. Превышаемая сумма составила 150 евро, 100 $ и 6 000 руб. По словам брата составили акт, после которого через неделю на адрес регистрации пришло уведомление телеграфом от таможни с вызовом нарушителя на рассмотрение дела в таможню. Ему поехать не удается, рассмотрение уже 07.10.2015 г. Как нам быть? И можно ли уйти от штрафа? (т.к. мы не знали о том, что нужно декларировать, а деньги вез, как помощь сестре, которая проживает в Германии и скоро родит) Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна!
номер вопроса №8260396
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнов Илья Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 600 | ответов: 2 214

    По описанию ситуации, вы будете привлечены по статье 16.4 коап рф.

    С уважением, Илья Александрович.
    Арбитражный управляющий
    Со мной можно связаться по тел. 8-900-003-14-26
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение