Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы для банкротства физ лица

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 13:58
номер вопроса №8260494
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 14:01
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Госпошлина 6000 рублей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 в 13:58
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    06.10.2015 18:32
    отзывов: 366

    Сбор документов, составление заявления, полное юридическое сопровождение, решение сопутствующих дел по процедуре банкротства.

    1. Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения:

    (кредитные договоры, графики платежей, претензии банков, исковые заявления кредиторов, договоры займа, расписки в получении денежных средств, договоры залога имущества и т.п.);

    2. Выписка из Единого Государственного Реестра Индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

    Выписку можно получить в ФНС, либо скачать с сайта ФНС и заверить). Выписка должна быть получена не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в суд гражданином заявления о признании его банкротом;

    3. Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Списки подаются по утвержденной форме - Образцы

    4. Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Опись подается по утвержденной форме Образцы

    5. Документы, подтверждающее право собственности гражданина на имущество:

    (свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, паспорт технического средства, свидетельство о государственной регистрации транспортного средства) (при наличии);

    6. Документы о сделках. Документы о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии.

    Это могут быть договоры купли продажи, соглашение о дарении, акты приема передачи имущества);

    7. Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

    8. Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом:

    налоговые декларации или справки с места работы по форме 2НДФЛ;

    9. Справка, в свободной форме об имеющихся у гражданина счетах в кредитных организациях с указанием номера счета, наименования банка и его местонахождении (адрес филиала).

    По каждому из счету в банке:

    выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах),

    выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке,

    справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии);

    10. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования - СНИЛС;

    11. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

    12. Копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

    13. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, то есть свидетельство ИНН (при наличии);

    14. Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

    15. Копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

    16. Копия брачного договора (при наличии);

    17. Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

    18. Копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

    19. Квитанция о внесении на депозит суда 10000 руб. для выплаты вознаграждения финансового управляющего;

    20. Квитанция об оплате госпошлины в арбитражный суд (6000 рублей).

    Обращайтесь.

    +79516680885

    "Твое право"

    http://zashhitaprav.ru/services/bankrotstvo-fizicheskih-lic/

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой размер штрафа за задержку подачи документов на паспорт по достижении 14 лет?
читать ответы (1)
Как высчитать гос пошлину для подачи заявления в суд о возмещении морального ущерба в размере 30000 в связи с незаконным
читать ответы (1)
Каков размер государственной пошлины за подачу иска о ликвидации юридического лица, если такой иск подает участник этого
читать ответы (1)
Для подачи заявления о банкротстве физ лица, нужна справка о наличии счетов, вкладов, об остатках денежных средств на
читать ответы (2)
Какой размер государственной пошлины при подаче встречного иска от физического лица? Первоначальный иск - о взыскании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение