|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
06.10.2015 в 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Пенсионный фонд по месту жительства Сделки с недвижимостью

Сделки с недвижимостью - 3 ответа юристов консультации. Спрашивает Ольга, г. Москва

Я мать одиночка хочу купить дом в деревне за мат. капитал. Стоимость дома =400000 т. руб. на данный момент сумма капитала=453000 т. р. ребенку еще нет трех лет в банке оформить кредит не могу т.к. нет справки о доходах. Подскажите как быть куда обращатся.

номер вопроса №8260521
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 393 | ответов: 327 061

    Добрый день! обратитесь в пенсионный фонд для перечисления вам денежных средств на покупку дома.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 499 | ответов: 140 668

    Если стоимость дома меньше суммы средств материнского капитала, то Вы можете потратить Ваши средства не полностью. Оплачивайте стоимость дома, а остаток используете в дальнейшем на разрешенные законом цели. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Санакоева Елена Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 391

    Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства. Банк здесь не при чем. Если продавец дома готов вам его продать за маткапитал, тогда все в порядке.Удачи вам!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение